В Индии запустился конкурент TikTok — новая социальная платформа для коротких видео

Evgeniy Vasylenko
2 min readNov 12, 2020

Недавно запущенная платформа ZEE5 для короткоформатного контента интегрирована в приложение и позволяет брендам и пользователям создавать короткие видеоролики.

В последнее время бренды ищут альтернативные решения для взаимодействия со своей аудиторией. Успешным стало использование коротких видеороликов на платформах пользовательского контента. Пользовательский контент помогает брендам взаимодействовать с аудиторией новыми и интересными способами. Это также позволило сократить разрыв между аудиторией и брендами.

UGC (User-generated content или пользовательский контент) — это оригинальный контент, который создается аудиторией бренда. Этим контентом может быть все, что угодно — начиная от отзывов и комментариев в блоге и заканчивая фото- и видеороликами. Компания может использовать его в своих целях — на сайте или в социальных сетях для продвижения бренда, и часто UGC оказывается намного эффективнее обычного контента. Texterra

ZEE5 недавно запустила новую платформу для короткоформатного контента — HiPi . Он интегрирован в приложение ZEE5 и позволяет брендам и пользователям создавать короткие видеоролики. Платформа направлена ​​на поощрение самовыражения и раскрытие потенциальных талантов, которыми полна Индия. Это платформа социальных сетей, где каждый может свободно и уверенно выражать свои мысли, и станет местом для всех развлечений.

Мир коротких видео-приложений в Индии переживает бум с миллионами загрузок на различных платформах. ZEE5, популярная индийская развлекательная потоковая платформа, пытается запустить свою собственную платформу для короткоформатного контента.

Вместо того, чтобы быть отдельным приложением, HiPi был интегрирован в приложение ZEE5, что делает его доступным почти 100 миллионам пользователей в ZEE5app. Он состоит из интегрированной библиотеки контента для создателей и предлагает новым авторам возможность создавать и загружать свой контент. Это дает брендам возможность взаимодействовать с аудиторией, где они проводят значительное количество времени.

Платформа будет ориентирована на молодых пользователей по всей Индии. Помня о местных культурных нюансах, - уместность и безопасность бренда являются основой платформы.

Бренды присоединились к theHiPiverse, чтобы продемонстрировать свои истории. Присоединение брендов к социальной платформе, такой как HiPi, позволяет органично взаимодействовать с молодежью. Бренды также могут извлечь выгоду из таких функций, как фильтры и эффекты, чтобы сделать их контент более интересным.

«HiPi предоставляет универсально доступную платформу для раскрытия скрытых талантов, превращая пользователей из фанатов в поклонников.

HiPi предоставит все функции, которыми должна обладать платформа для короткоформатного контента, чтобы пользователям не приходилось заново учиться создавать контент большого размера. HiPi также гарантирует, что контент, который он предлагает, будет высокого качества и обслуживает широкий круг аудитории.

--

--

Evgeniy Vasylenko

Управление онлайн репутацией), OSINT, стратегический маркетинг, PR, Digital Marketing, SERM. Управление информацией.